The Exiled - Донецкий Аниме - Клуб.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Elfen Lied: эльфы поют только когда убивают...

Перейти вниз

Elfen Lied: эльфы поют только когда убивают... Empty Elfen Lied: эльфы поют только когда убивают...

Сообщение  GaryProd Ср Окт 20, 2010 12:44 am

Как-то раз, я пришёл к другу и застал его в процессе просмотра какой-то, до ужаса детской аниме-херни про 15-тилетних девочек. "Лёха, твою мать, - его я, как всегда, поприветствовал, - Чё за хрень ты смотришь???...А завтра телепузиков смотреть будешь, ДА???" Он ничего не ответил. Молча досмотрел серию и повернувшись ко мне спросил: "Давай я тебе закину его на флэшку? Дома посмотришь"...
Первое впечатление. Красивая и очень колоритная заставка на opening`е, плюс ещё замечательное музыкльное произведение в стиле средневековых католонских хорал. И вот начало первой серии: девочка со странным шлемом на голове, который закрывает даже её лицо ("страшная, наверное!" - подумал я), идёт по металлическому коридору, а кругом крови - пруд пруди. Мне сразу стало ясно, что этот фильм не про девочек в период полового созревания и вытекающие из него последствиями в виде месячных, а про какое-то начало апокалипсиса!!! Ну...и т.д. т.п.
Сей OVA - настоящий симбиоз боевика, мелодрамы, триллера, научной фантастики. Честно говоря, не ожидал такой термоядерной смеси от аниме. Да ещё, к тому же, японцы внедрили в него элемент, без которого не обходится ни одна латино-американская мыльная опера - ретроградная амнезия главной героини, что, в свою очередь, насыщает сей мультфильм специфическим куражем!
Вердикт: Так как у меня медицинское образование (фельдшер), этот фильм интерессно, а порой даже жутко смотрелся из-за психологических аспектов героев. Так же в нём, предостаточно жестокой правды жизни: изнасилование пачерицы отчимом; легавые знают только то, что им надо; как сотрудники лаборатории "попадают в карман" к своему боссу...В общем не для слабонервных
А главное достоинство "Эльфийской песни" - зритель сам выбирает альтернативу The End`у...
P.S. При повторном просмотре всплывают на поверхность мелкие, но очень важные детали психологии поведения людей и диклониусов. Второй раз просмотр намного интересснее. Возможно это потому, что я смотрел его с переводом в субтитрах и больше акцентировал внимание на интонации и эмоциях героев.
GaryProd
GaryProd

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2010-10-19
Возраст : 37
Откуда : Макеевка

Вернуться к началу Перейти вниз

Elfen Lied: эльфы поют только когда убивают... Empty Re: Elfen Lied: эльфы поют только когда убивают...

Сообщение  GaryProd Ср Окт 20, 2010 12:51 am

Не побоюсь заявить вовсеуслышание, что это анимэ самое лучшее для меня (хотя и очень дипрессивное). Отдаю ему 1-е место в моих предпочтениях...И не вздумайте читать одноименную мангу - ТАМ СПЛОШЬ И РЯДОМ ОДНО НАСИЛИЕ!!!
GaryProd
GaryProd

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2010-10-19
Возраст : 37
Откуда : Макеевка

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения